Новости Курганской и Шадринской епархии

В Кургане изберут почётных членов Императорского Палестинского общества

30 Марта 2020

Совет почётных членов создадут в Курганском региональном отделении  Императорского православного Палестинского общества (ИППО).

Решение об этом было принято на встрече митрополита Курганского и Белозерского Даниила с председателем Курганского отделения  ИППО, депутатом областной Думы Александром Брюхановым.

Александр Александрович попросил владыку возглавить Совет, список кандидатов в почётные члены утвердят в ближайшее время.

Глава Курганского отделения ИППО также познакомил митрополита Даниила с планом работы организации на 2020 год, принятом на общем собрании 18 февраля;  рассказал о наиболее важных и интересных из запланированных дел.  К примеру, о том, что ИППО окажет содействие в подведении газа к Введенской церкви в Кетовском районе, а также о планах реконструировать  к 75летию Победы колодец маршала Жукова за мостом реки Барнёвка в Шадринском районе и установить там памятную доску.

Александр Брюханов  проинформировал владыку о новом паломническом маршруте Россия – Кипр Святая Земля,  возрождённом спустя 100 лет по инициативе Императорского Палестинского общества, и передал буклеты об этом маршруте.

Кроме того, митрополит Даниил и Александр Брюханов обсудили  первоочередные задачи Курганской митрополии и регионального отделения ИППО по подготовке канонизации  уроженца села Батурино Шадринского района Курганской области, создателя Русской Палестины архимандрита Антонина (Капустина).