Новости Курганской и Шадринской епархии

В Курганской области пасхальное богослужение будет транслироваться в прямом эфире на ТВ

14 Апреля 2020

Впервые в этом году будет организована трансляция на телевидении ночного пасхального богослужения в Александро-Невском кафедральном соборе.

Службу, которую возглавит митрополит Курганский и Белозерский Даниил,  можно будет увидеть в прямом эфире регионального телеканала «Инфо 24» у всех операторов кабельного телевидения на 21 кнопке. Начало трансляции в субботу 18 апреля в 23:30.

Видео также будет доступно в группе в социальных сетях «ВКонтакте» Правительства области, Курганской епархии, в сообществе «Коронавирус. Оперштаб Курганской области», епархиальной странице в YouTube.

Кроме того, начались онлайн-трансляции богослужений митрополита Курганского и Белозерского Даниила в сообществе Курганской епархии в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/eparhiyakurgan.
Ближайшие трансляции запланированы в Великую Среду 15 апреля в 9:00 (Литургия Преждеосвященных Даров) и в Великий Четверг 16 апреля в 8:30 (Литургия Василия Великого) и в 17:00 (Утреня с чтением 12-ти Страстных Евангелий).

«Сейчас в Курганской области действует режим самоизоляции, и многие прихожане не имеют возможности посещать храмы. По этой причине было принято решение транслировать основные архиерейские службы как в оставшиеся дни Великого поста и Страстной Седмицы, так и в пасхальный период», – рассказал председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Михаил Насонов.