Новости Курганской и Шадринской епархии

Сестры Милосердия Свято-Троицкого прихода города Кургана посетили «детей войны»

14 Мая 2020

В курганском Свято-Троицком приходе сестры милосердия вместе с добровольцами  реализуют социальный проект «Серебряный возраст».  В рамках проекта организован клуб для представителей старшего поколения, где проводятся тематические встречи. Эти мероприятия очень нравятся пожилым людям.

На День Победы сёстры милосердия вместе с военно-патриотическим клубом «Воин» и воскресной школой «Покров» планировали  провести клубную встречу «Дети войны» и рассказать о прихожанах, которым за 80 лет. Но в планы «вмешался» коронавирус с запретом на массовые мероприятия. Поэтому было принято решение организовать праздник по-другому.

Для «детей войны»  были куплены праздничные продуктовые наборы,  и 12 мая сёстры милосердия развезли их  по домашним адресам ветеранов.

«Все, конечно, были рады, плакали и благодарили, что храм их не забывает. Очень важно для них это внимание. И мы, сестры милосердия, и весь наш приход любим их и говорим  — «дети войны», как прежде, крепитесь, желаем вам больше добрых и радостных дней!», — рассказала сестра милосердия Галина Колоколова.

Кстати сказать, во время самоизоляции пожилые прихожане Свято-Троицкого храма не были забыты. Сёстры милосердия звонили им по телефону и справлялись о здоровье,  какая нужна помощь; при необходимости приходили к ним  домой.  Настоятель прихода отец Михаил Кучеров соборовал и причащал желающих Святых Христовых Тайн на дому.