Новости Курганской и Шадринской епархии

В Курганской православной школе с начала каникул действует онлайн-площадка

10 Июня 2020

В Зауралье в этом году в связи с коронавирусом пришкольные оздоровительные площадки, которые обычно открывались в июне,  не были  организованы.

Но по рекомендации департамента образования в православной школе во имя Александра Невского, как и в ряде образовательных школ, для ребятишек на каникулах была создана онлайн-площадка под названием «Увлекательно-познавательное лето».

«В своей открытой группе «Православная школа во имя Александра Невского»  ВКонтакте  мы каждый день выкладываем материалы, познавательно-развлекательные мероприятия для детей», — рассказала руководитель епархиального отдела культуры Валентина Игнатьева.

Детям предлагается немало интересного. Это и викторины по различным темам, и детские фильмы, и виртуальные экскурсии.  В разделе «Фитнес для ума» есть «тренажерный зал», где даются различные упражнения для развития сообразительности и памяти. Онлайн-площадка знакомит ребят с историей государственных и православных праздников, которыми так богат июнь – Троица, День России, день рождения А.С. Пушкина, начало Петровского поста, День памяти и скорби и пр.

В день закрытия площадки самым активным участникам онлайн-мероприятий будут вручены грамоты.

Кроме того, в православной школе серьёзно  взялись за летнее чтение детей. «В нынешних условиях это наиболее действенно. По всем классам, где есть целесообразность привлекать внеклассную литературу, подготовлены списки для летнего чтения. Раз в 2-3 недели педагоги проводят читательский мониторинг – дети делятся своими впечатлениями от прочитанного, — пояснил директор школы Анатолий Додонов.