Новости Курганской и Шадринской епархии

Воспитанники воскресной школы из Кургана совершили паломническую поездку

17 Июня 2020

Воспитанники воскресной школы Александро-Невского кафедрального собора города Кургана 14 июня вместе с родителями и преподавателями школы совершили паломническую поездку в храм во имя Святого Преподобного Алексия, Человека Божия, что находится в селе Белозерское.

С недавнего времени настоятелем этого храма стал священник Давид Меньщиков, бывший духовник воскресной школы кафедрального собора.

Исповедавшись и приняв Святые Дары на воскресной службе, ребята с большим благоговением слушали рассказ отца Давида об истории нового для  них храма, который был построен ещё в 1805 году! Об этом свидетельствует старая кладка и огромные «купеческие» двери.

Юных курганцев ждали,  хозяева  с радостью встречали гостей пирогами и сладостями. А местные мальчишки и девчонки показали достопримечательности села. Накормили всех лесной клубникой и земляникой, которая, надо сказать, растёт на территории храма.

Родители тоже были рады встрече с батюшкой. И, как в давние времена, задавали ему вопросы, беседовали, советовались.

После долгого дистанционного обучения воспитанники воскресной школы  вновь собрались за одним столом, чтобы  записать, зарисовать свои яркие впечатления от поездки.

Получив благословение на обратную дорогу, курганцы вернулись домой, пообещав следующий раз приехать в Белозерское на два дня.