Новости Курганской и Шадринской епархии

8 Ноября 2011
архиепископ константин поздравил участников, организаторов и гостей благотворительного концерта марии фаллах и дипломантов первого чимеевского фестиваля православной песни «истина в любви»
08.11.2011

 

участникам, организаторам и гостям  благотворительного концерта марии фаллах и дипломантов первого чимеевского фестиваля православной песни «истина в любви»

всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

с радостью, сердечно приветствую всех, собравшихся на сегодняшнем концерте.

основной целью первого фестиваля современной православной песни «истина в любви» является духовное возрождение православия и приобщение подрастающего поколения к вековым традициям и богатейшему культурному наследию нашего исконно православного народа, духовное возрождение россии, прославление чудотворной иконы казанской божией матери «чимеевской», поиск и поддержка талантливых авторов и исполнителей.

нынешний фестиваль прошел в нашей епархии впервые и прошел он без преувеличения  успешно,  как и многие мероприятия, такие как православные выставки с международным участием, александровские дни и другие,  прошедшие в нашей епархии первый раз. за что я сердечно благодарю организаторов, спонсоров и всех участников фестиваля. надеюсь, что проведение фестиваля современной православной песни «истина в любви», станет доброй традицией в курганской епархии.

весьма отрадно, что в наше время есть люди неравнодушные к будущему своей отчизны, стремящиеся помочь молодому поколению стать ее достойными гражданами. это особенно актуально в наши дни, когда нравственные ценности затмеваются потребительским отношением к жизни, когда зло и несправедливость все настойчивее напоминают о себе. наша миссия — в созидании и преумножении спасительных для судеб новых поколений христианских ценностей и культурных традиций нашего народа.

желаю организаторам, участникам и гостям фестиваля дальнейших творческих успехов, вдохновения и помощи божией по молитвам пресвятой богородицы во всех благих делах и начинаниях.
благословение господне да пребудет со всеми вами!

константин
архиепископ курганский и шадринский
профессор, академик раен.