Новости Курганской и Шадринской епархии

24 Марта 2014

24 марта 2014 года временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области Алексей Кокорин лично поздравил архиепископа Константина с Днем Рождения.

Обращаясь к Владыке Константину,  Алексей Геннадьевич в частности сказал: «От всей души поздравляю с днем рождения, который Вы уже в шестой раз отмечаете на зауральской земле!

Ваш жизненный путь сложен, но устремлен к одной цели - служению Богу и людям. Правительство Курганской области высоко ценит Ваше беззаветное служение на архиерейской кафедре.

В короткий, по историческим меркам, срок, благодаря великолепной богословской подготовке и организаторским усилиям, Вы сумели сделать Курганскую и Шадринскую епархию процветающей.

Вы также вносите важный вклад в культурную и гуманитарную жизнь Курганской области. Достаточно только вспомнить межрегиональный фестиваль православного творчества «Чимеевская Святыня», который Вашими трудами стал известен и любим не только у нас, но и на Урале, и в Сибири.

Уверен, что конструктивное сотрудничество между Курганской епархией и Правительством Курганской области будет продолжено во благо наших земляков.
Желаю Вам твердости духа, крепкого здоровья на многие лета и новых успехов в Вашем непростом архиерейском служении!»

Пресс-служба Курганской области