Новости Курганской и Шадринской епархии

26 Апреля 2014

По приглашению Руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Курганской области Юрия Касьяненко и по благословению Архиепископа Курганского и Шадринского Константина секретарь епархиального совета иерей Константин Павлюченко вошел в состав  Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Курганской области.

24 апреля 2014 года, в Кургане состоялось первое заседание общественного совета.

Заседание открыл руководитель Управления Юрий Касьяненко. Он представил всех членов совета, а также обозначил основные цели и задачи, стоящие перед эти органом. По мнению Юрия Касьяненко, общественный совет при УФНС России по Курганской области может и должен стать не только одним из важнейших инструментов общественной экспертизы, определяющих степень эффективности работы налоговых органов региона, но и своеобразной площадкой для выработки предложений и инициатив в сфере налогового администрирования.

Важно, что в рамках общественного совета сможет вестись профессиональный разговор не только с финансистами региона, но и с представителями иных сфер деятельности – науки, искусства, образования, здравоохранения, религии. Это даст возможность видеть более широкую перспективу социального и культурного развития Зауралья, – отметил руководитель УФНС России по Курганской области Юрий Касьяненко.

Участники заседания выбрали председателя общественного совета. Им стал ветеран налоговой службы Зауралья, бывший руководитель управления Николай Шитиков. Заместителями председателя избраны Наталья Вшивкова – Председатель Нотариальной палаты Курганской области и Павел Овсянников - обозреватель РИА «Федералпресс».

Члены общественного совета обсудили Положение о совете, обозначили главные направления своей работы на ближайшую перспективу. В числе первоочередных мероприятий – проведение регионального конкурса для средств массовой информации на лучшее информационное освещение вопросов налогообложения и деятельности налоговых органов Курганской области.

Подводя итоги заседания, Юрий Касьяненко выразил уверенность в том, что работа общественного совета позволит более эффективно решать задачи, поставленные перед налоговой службой Зауралья, обеспечивая защиту интересов государства, граждан, общественных объединений и организаций.

В состав Совета вошли руководители крупных предприятий Зауралья, деятели науки, искусства, образования, здравоохранения.

http://www.klerk.ru/ Пресс-служба Курганской епархии