Новости Курганской и Шадринской епархии

13 Мая 2014

Сотрудничающий с проектом «Чужих детей не бывает» Курганской и Шадринской епархии известный телеведущий Андрей Малахов прислал для детей-сирот, победивших в конкурсе рисунка «Как я вижу мир» фотографии с пожеланиями и своими автографами. Несмотря на плотный график и занятость, Андрей нашел время, чтобы  лично ознакомиться с работами детей-победителей, а также их мечтами и небольшими историями о каждом ребенке. Поэтому, все пожелания Андрея Малахова адресные и направлены на то, чтобы мотивировать детей развиваться дальше и достичь в жизни поставленных целей.  

«Лиза, поздравляю с победой в конкурсе рисунков! Ты верующий человек, желаю, чтобы твоя вера и целеустремленность, твой талант помогли тебе добиться высоких результатов в жизни!»  - к, примеру, так звучит  одно из пожеланий.  Подобные мотивации из уст человека, являющегося примером  подражания для миллионов телезрителей не менее ценны, чем самые дорогие подарки.  

Напоминаем, что Андрей Малахов также помогает нашему проекту  в пристройстве зауральских детей – сирот, публикуя их фотографии и небольшие истории в своем журнале «Star hit». Так он помог  ласковой кареглазой красавице Катеньке,  которой был поставлен серьезный диагноз гидроцефалии. Она  пережила сложную операцию. С помощью специальной трубочки из головного мозга вывели лишнюю жидкость. После успешного хирургического вмешательства девочка быстро пошла на поправку, наверстала отставание в развитии со сверстниками, стала очень общительной. Однако родителей для нее найти так и не удавалось. Тогда проект «Чужих детей не бывает» и решил обратиться  за помощью к Андрею Малахову, который охотно согласился  посодействовать в устройстве девочки.  В   его журнале «Star hit»  вышел материал о Катеньке, после чего для девочки нашлась приемная мама. Андрея Малахова очень обрадовало это известие из Кургана, и он презентовал приемной маме Кати семейный фотоальбом с первой фотографией трехлетней малышки,  своим автографом и пожеланиями, а также эксклюзивный подарок.  Затем Андрей Малахов помог обрести семью 4-летнему любителю машинок Кириллу, страдающему проблемами с щитовидной железой, причем семья, в которую попал Кирилл, вместе с ним взяла ещё одну нашу подопечную Вику с проблемами со зрением. Теперь Кирилл и Вика брат и сестра.  Их приемным родителям Андрей Малахов также сделал подарок.  Сейчас известный телеведущий ищет семью маленькому, но уже привыкшему бороться с трудностями Олегу, страдающему миотоническим синдромом. И мы надеемся, что вскоре у мальчика также появятся мама и папа.

Лариса Фомина.