Новости Курганской и Шадринской епархии

15 Мая 2014

Дорогие отцы, братья и сестры!

Христос Воскресе!

Сердечно поздравляю вас с праздником – с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Удивительный праздник День Победы – праздник, наполненный пасхальной радостью и светлой грустью, праздник, объединяющий всех людей вне зависимости от их национальности и вероисповедания, возраста и политических убеждений.

Православная Церковь в эти праздничные, полные пасхальной радости майские дни призывает вспомнить в молитвах всех, кто защищал родную землю, свой многострадальный народ и свою веру в годы Великой Отечественной войны; всех, кто участвовал в боях, кто трудился в тылу, кто испытал муки плена и оккупации, кто возрождал страну из руин после войны – всех тех, кто «душу свою положил за други своя», чтобы будущие поколения жили в независимом и свободном Отечестве.

Святая Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны много потрудилась для победы, поддерживая свой народ и вдохновляя его на подвиги.

Каждый год, в День Победы 9 мая, во всех православных храмах совершается поминовение усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны и от ран скончавшихся и о Божией помощи тем, кто живет рядом с нами. Возносим свои благодарственные молитвы Богу за дарованную Победу.

В этот День желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, душевной крепости, успешных начинаний и помощи Божией в служении нашему любимому Отечеству.
С искренним уважением и благословением,

КОНСТАНТИН
Архиепископ Курганский и Шадринский
Управляющий Курганской и Шадринской епархией,
профессор, академик