Новости Курганской и Шадринской епархии
21 мая 2014 года по благословению архиепископа Константина в актовом зале епархиального культурно-просветительского центра состоялось заседание жюри епархиального (регионального) этапа конкурса детского творчества в области изобразительного и литературного искусства «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского».
Присутствовали члены жюри: протоиерей Алексий Смирнов, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Курганской и Шадринской епархии; Майбородов Владимир Викторович, Член Союза художников России; Шушарина Ирина Анатольевна, кандидат филологических наук, доцент, преподаватель кафедры общего языкознания филологического факультета Курганского государственного университета; ответственный секретарь — иеродиакон Аркадий (Лозовский), куратор епархиального культурно — просветительского центра, методист ОРОиК Курганской и Шадринской епархии и др.
Всего на региональный этап конкурса поступило 50 художественных и 10 литературных работ. Итоги конкурса следующие:
Номинация «Литература»
- Богачев Виталий, учащийся 7 «А» класса Муниципального казенного образовательного учреждения «Открытая (сменная) общеобразовательная школа № 7» (г. Шадринск), I место в номинации «Литература» регионального этапа конкурса детского творчества в области изобразительного и литературного искусства «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского» в возрастной категории 13-17 лет
- Нестерова Светлана Николаевна, учитель английского языка Муниципального казенного образовательного учреждения «Открытая (сменная) общеобразовательная школа № 7» (г. Шадринск)
- Балагина Елена, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения «Открытая (сменная) общеобразовательная школа № 7» (г. Шадринск), II место в номинации «Литература» регионального этапа конкурса детского творчества в области изобразительного и литературного искусства «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского» в возрастной категории 13-17 лет
- Журавлева Юлия Александровна, педагог русского языка и литературы Муниципального казенного образовательного учреждения «Открытая (сменная) общеобразовательная школа № 7» (г. Шадринск)
- Лесных Анастасия, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 8» (г. Шадринск), II место в номинации «Литература» регионального этапа конкурса детского творчества в области изобразительного и литературного искусства «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского» в возрастной категории 13-17 лет
- Мезенцева Надежда Романовна, учитель русского языка и литературы Муниципального казенного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 8» (г. Шадринск)
- Парахина Анна, учащаяся Варгановской основной общеобразовательной школы-филиала муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» (г. Щучье), III место в номинации «Литература» регионального этапа конкурса детского творчества в области изобразительного и литературного искусства «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского» в возрастной категории 13-17 лет
- Никулина Галина Анатольевна, учитель ОРКиСЭ Варгановской основной общеобразовательной школы-филиала муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» (г. Щучье)
- Жилин Димитрий, учащийся Муниципального казенного учреждения дополнительного образования «РИТМ» (г. Шадринск), III место в номинации «Литература» регионального этапа конкурса детского творчества в области изобразительного и литературного искусства «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского» в возрастной категории 13-17 лет
- Жилина Надежда Михайловна, учитель русского языка и литературы Муниципального казенного учреждения дополнительного образования «РИТМ» (г. Шадринск)
- Иванов Дионисий, учащийся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Лебяжьевская детская школа искусств», I место в номинации «Основная тематика» регионального этапа конкурса детского творчества в области изобразительного и литературного искусства «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского» в возрастной категории 9–12 лет
- Суворова Зоя Викторовна, преподаватель изобразительного искусства Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Лебяжьевская детская школа искусств»
- Панова Екатерина, учащаяся Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Катайская детская школа искусств» (г. Катайск), II место в номинации «Основная тематика» регионального этапа конкурса детского творчества в области изобразительного и литературного искусства «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского» в возрастной категории 9–12 лет
- Сарапульцева Екатерина, учащаяся Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Катайская детская школа искусств» (г. Катайск), II место в номинации «Основная тематика» регионального этапа конкурса детского творчества в области изобразительного и литературного искусства «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского» в возрастной категории 9–12 лет
- Дюкарев Александр, учащийся Муниципального казенного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 8» (г. Шадринск), III место в номинации «Основная тематика» регионального этапа конкурса детского творчества в области изобразительного и литературного искусства «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского» в возрастной категории 9–12 лет
- Охапкина Надежда Геннадьевна, преподаватель изобразительного искусства Муниципального казенного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 8» (г. Шадринск)
- Забоева Ольга, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Петуховская детская школа искусств» (г. Петухово), III место в номинации «Основная тематика» регионального этапа конкурса детского творчества в области изобразительного и литературного искусства «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского» в возрастной категории 9-12 лет;
- Овчаренко Анна, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Петуховская детская школа искусств» (г. Петухово), III место в номинации «Основная тематика» регионального этапа конкурса детского творчества в области изобразительного и литературного искусства «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского» в возрастной категории 9-12 лет;
- Сутормина Любовь, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Петуховская детская школа искусств» (г. Петухово), III место в номинации «Основная тематика» регионального этапа конкурса детского творчества в области изобразительного и литературного искусства «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского» в возрастной категории 9 — 12 лет.
- Курылева Анастасия, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Лебяжьевская детская школа искусств», I место регионального этапа конкурса детского творчества в области изобразительного и литературного искусства «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского» в возрастной категории 13 — 17 лет
- Курылева Ксения, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Лебяжьевская детская школа искусств», II место регионального этапа конкурса детского творчества в области изобразительного и литературного искусства «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского» в возрастной категории 13 — 17 лет
- Стенникова Яна, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Макушинская детская школа искусств» (г. Макушино), II место регионального этапа конкурса детского творчества в области изобразительного и литературного искусства «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского» в возрастной категории 13 — 17 лет
- Токарева Екатерина, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Петуховская детская школа искусств» (г. Петухово), III место в номинации «Основная тематика» регионального этапа конкурса детского творчества в области изобразительного и литературного искусства «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского» в возрастной категории 13 — 17 лет;
- Андреева Мария, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Макушинская детская школа искусств» (г. Макушино), III место регионального этапа конкурса детского творчества в области изобразительного и литературного искусства «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского» в возрастной категории 13 — 17 лет;
- Пушкарева Александра, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 8» (г. Шадринск), III место регионального этапа конкурса детского творчества в области изобразительного и литературного искусства «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского» в возрастной категории 13 — 17 лет (г. Шадринск)
- Токарева Екатерина, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Петуховская детская школа искусств» (г. Петухово), I место в номинации «Роспись по фарфору» регионального этапа конкурса детского творчества в области изобразительного и литературного искусства «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского» в возрастной категории 13 — 17 лет;
- Санина Алина, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Петуховская детская школа искусств» (г. Петухово), II место в номинации «Роспись по фарфору» регионального этапа конкурса детского творчества в области изобразительного и литературного искусства «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского» в возрастной категории 13 — 17 лет;
- Шаляпин Никита, учащийся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Петуховская детская школа искусств» (г. Петухово), II место в номинации «Роспись по фарфору» регионального этапа конкурса детского творчества в области изобразительного и литературного искусства «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского» в возрастной категории 13 — 17 лет;
- Яловских Ангелина, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Петуховская детская школа искусств» (г. Петухово), III место в номинации «Роспись по фарфору» регионального этапа конкурса детского творчества в области изобразительного и литературного искусства «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского» в возрастной категории 13 — 17 лет;
- Евдокимова Татьяна, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Петуховская детская школа искусств» (г. Петухово), III место в номинации «Роспись по фарфору» регионального этапа конкурса детского творчества в области изобразительного и литературного искусства «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского» в возрастной категории 13 — 17 лет;
- Пласичук Ирина Анатольевна, преподаватель изобразительного искусства Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Петуховская детская школа искусств» (г. Петухово)
- Кочегаров Максим, учащийся Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «РАДУГА» (г. Курган)
- Петров Константин, учащийся Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «РАДУГА» (г. Курган)
- Петрова Наталья Григорьевна, преподаватель изобразительного искусства Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «РАДУГА» (г. Курган)
- Михайлова Екатерина, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Макушинская детская школа искусств» (г. Макушино)
- Дерябина Ирина, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Макушинская детская школа искусств» (г. Макушино)
- Чупакова Анастасия, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Макушинская детская школа искусств» (г. Макушино)
- Бойчук Анастасия, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Макушинская детская школа искусств» (г. Макушино)
- Кабакова Вера, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения «Камышинская СОШ» (с. Камышное, Лебяжьевский район Курганской области)
- Полуляхов Сергей Николаевич, преподаватель изобразительного искусства Муниципального казенного образовательного учреждения «Камышинская СОШ» (с. Камышное, Лебяжьевский район Курганской области)
- Жулумбетова Жанара, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения «Камышинская СОШ» (с. Камышное, Лебяжьевский район Курганской области)
- Раскатова Марина Михайловна, учитель начальных классов Муниципального казенного образовательного учреждения «Камышинская СОШ» (с. Камышное, Лебяжьевский район Курганской области)
- Фомина Елена, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения «Камышинская СОШ» (с. Камышное, Лебяжьевский район Курганской области)
- Фомина Лариса Николаевна, социальный педагог Муниципального казенного образовательного учреждения «Камышинская СОШ» (с. Камышное, Лебяжьевский район Курганской области)
- Лукиных Артем, учащийся Муниципального казенного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 8» (г. Шадринск)
- Юрина Алина, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 8» (г. Шадринск)
- Лесных Анастасия, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 8» (г. Шадринск)
- Братцева Елена, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 8» (г. Шадринск)
- Морозова Мария, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 8» (г. Шадринск)
- Комарова Наталья, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 8» (г. Шадринск)
- Фрич Надежда, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 8» (г. Шадринск)
- Поспелова Елена, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 8» (г. Шадринск)
- Сметанина Алина, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 8» (г. Шадринск)
- Кобякова Диана, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 8» (г. Шадринск)
- Шулепов Никита, учащийся Муниципального казенного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 8» (г. Шадринск)
- Амосов Илия, учащийся Муниципального казенного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 8» (г. Шадринск)
- Быков Михаил, учащийся Муниципального казенного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 8» (г. Шадринск)
- Шахматов Никита, учащийся Муниципального казенного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 8» (г. Шадринск)
- Шуплецова Ксения, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 8» (г. Шадринск)
- Васильченко Екатерина, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 8» (г. Шадринск)
- Брагина Екатерина, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 8» (г. Шадринск)
- Широносова Елена Владимировна, преподаватель изобразительного искусства Муниципального казенного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 8» (г. Шадринск)
- Платонова Екатерина, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Макушинская детская школа искусств» (г. Макушино);
- Новикова Татьяна Александровна, преподаватель изобразительного искусства Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Макушинская детская школа искусств» (г. Макушино)
- Елесин Иоанн, учащийся государственного казенного учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением «Просветская специальная общеобразовательная школа»;
- Нагаева Татьяна Валерьевна, учитель начальных классов государственного казенного учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением «Просветская специальная общеобразовательная школа»
- Климова Мария, учащаяся Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Катайская детская школа искусств» (г. Катайск);
- Яренских Елена, учащаяся Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Катайская детская школа искусств» (г. Катайск);
- Черных Ольга Александровна, преподаватель изобразительного искусства Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Катайская детская школа искусств» (г. Катайск)
- Решетова Наталья, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Петуховская детская школа искусств» (г. Петухово)
- Кузьмин Александр, учащийся Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Районный дом детского творчества» (г. Петухово)
- Пласичук Дарья, воспитанница Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад „Колобок“»
- Лапина Алина, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения «Далматовская начальная общеобразовательная школа»
- Лапина Диана, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения «Далматовская начальная общеобразовательная школа»
- Помелова Анастасия, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения «Далматовская начальная общеобразовательная школа»
- Старикова Ксения Валентиновна, преподаватель изобразительного искусства Муниципального казенного образовательного учреждения «Далматовская начальная общеобразовательная школа»
- Фомина Елена, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения «Камышинская средняя общеобразовательная школа» (с. Камышное)
- Фомина Лариса Николаевна, социальный педагог Муниципального казенного образовательного учреждения «Камышинская средняя общеобразовательная школа» (с. Камышное)
- Пушкарева Александра, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 8» (г. Шадринск)
- Юрина Алина, учащаяся Муниципального казенного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 8» (г. Шадринск)
- Лукиных Артем, учащийся Муниципального казенного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 8» (г. Шадринск)
Номинация «Основная тематика»
Возрастная категория 9 — 12 лет:
Возрастная категория 13 — 17 лет: