Новости Курганской и Шадринской епархии

7 Августа 2014

6 августа 2014 года, на сцене городского парка в Далматово состоялось гашение конверта, посвященного 370–летию Свято-Успенского Далматовского мужского монастыря, специальным почтовым штемпелем.

В гашении памятного конверта принял участие Архиепископ Курганский и Шардинский Константин, а также: наместник Свято-Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов), Начальник Главного управления образования Курганской области, член Правительства области Любовь Бобкова; Глава Далматовского района Александр Столбов; заместитель директора УФПС Курганской области Ольга Семенова.

Участники гашения поставили на своем конверте оттиск штемпеля и свой автограф. Погашенные конверты с автографами будут переданы в музей почтовой связи УФПС Курганской области – филиала ФГУП «Почта России». Отметим, что сегодня и завтра штемпель будет находиться в отделении почтовой связи Далматово, и все желающие смогут им воспользоваться. После этого штемпель вернется в Москву, в хранилище Издательско-торгового центра «Марка», а погашенные и прошедшие почту конверты станут филателистической редкостью.

Пресс-служба Курганской епархии