Новости Курганской и Шадринской епархии

18 Сентября 2014

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященного Константина, архиепископа Курганского и Шадринского, в рамках предстоящих юбилейных X Областных Рождественских образовательных чтений  епархиальным Отделом религиозного образования и катехизации совместно с Управление культуры Курганской области с 14 сентября  по 1 ноября 2014 года проводится епархиальный (региональный) этап юбилейного X Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Целью данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего  и дальнего зарубежья.

Ознакомиться с положением и номинациями Конкурса можно на сайтах официального портала Синодального отдела религиозного образования и катехизации (http://www. pravobraz.ru) в разделе «Конкурсы» - «Красота Божьего мира»; Управления культуры Курганской области (http://kultura.kurganobl.ru/) и Курганской и Шадринской епархии (http://www.kurgan.orthodoxy.ru).
Обращаем Ваше особое внимание на то, что предстоящий 2015 год – год 1000-летия памяти святого равноапостольного князя Владимира, в связи с чем, особо актуальны работы, посвященные памяти святого.

Работы вместе с заявками и согласиями законных представителей на передачу авторских прав на творческую работу высылаются по адресу: 640000, Россия, г. Курган, ул. Володарского 42, Епархиальное управление с пометкой «Красота Божьего мира» до 3 ноября 2014 года включительно.

По всем возникающим вопросам просьба обращаться по телефонам: руководитель ОРОиК Курганской епархии протоиерей Алексий Смирнов (тел.: +7 – 912 – 522 – 36 – 36; Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ); методист ОРОиК Курганской епархии иеродиакон Аркадий (Лозовский) (тел.: +7 – 919 – 572 – 33 – 60; Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).