Новости Курганской и Шадринской епархии

30 Сентября 2014

С 23 по 27 сентября Москва приняла Международную православную выставку-ярмарку  «От покаяния к воскресению России». По благословению архиепископа Курганского и Шадринского Константина в работе выставки принял участие настоятель храма преп. Серафима Саровского г. Кургана  иерей Иоанн Ушаков.

Православный проект проходит по согласованию с Комиссией по координации выставочной деятельности Русской Православной Церкви и входит в годовой план православных выставочных мероприятий на территории города Москвы на II полугодие 2014 года, утвержденного Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Православная выставка открылась молебном «На начало благого дела». В церемонии открытия приняли участие Митрополит Калужский и Боровский Климент, сопредседатель международной общественной организации «Союз православных женщин» Нина Борисовна Жукова, Глава управы района сокольники Александр Витальевич Воробьев.

На выставочной площадке КВЦ  «Сокольники»  были представлены почитаемые иконы и списки икон из храмов, монастырей России, Белоруссии, Молдавии, Украины, Греции и многое другое.
Организаторами выставки выступили ООО «Уральские Выставки» г. Екатеринбург.

Пресс-служба Курганской епархии.