Новости Курганской и Шадринской епархии

10 Ноября 2014

 

«Стук леса»
Владимир Д. 13 лет. ГКОУ «Далматовский детский дом»

Володя общительный, веселый мальчик, который любит трудиться, выполняя умело и качественно трудовые поручения. Особенно ему нравится организация праздничных столов, он с желанием готовит различные блюда (салаты, пироги, пиццу и так далее). Вова принимает активное участие в спортивных мероприятиях детского дома, любит играть в футбол. С удовольствием посещает кружок «Деревообработка», где мастерит удивительные поделки из дерева. В работе по дереву в детском доме ему нет равных. На создание своего маленького шедевра «Стук леса» Вова затратил ровно неделю. Его поделка с маленьким секретом - если потянуть сверху за деревянный рычажок, птичка начинает двигаться и стучать клювом по стволу дерева.

У Володи есть 12 летний брат Роман, который учится в Варгашинской школе-интернате. Формой устройства мальчиков может быть опека или приемная семья.  

Вы можете стать опекунами, усыновителями или приемными родителями ребенка из Детского дома, обратившись в Управление опеки Главного управления образования Курганской области  по адресу: г. Курган, проспект Машиностроителей, 14 к2Б, т. 8 (3522) 25-53-34.

Лариса Фомина
Фото Анны Макаровой