Новости Курганской и Шадринской епархии

15 Ноября 2014

14 ноября 2014 года в областном культурно-выставочном центре состоялась торжественное открытие выставки и презентация фотокниги «Фотограф», посвященных юбилею известного зауральского фотожурналиста Александра Алпаткина. По благословению архиепископа Константина в торжествах принял участие куратор епархиального культурно-просветительского центра иеродиакон Аркадий (Лозовский).

В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Курганской области Кокорин А. Г., и. о. начальника Управления Культуры Курганской области Бабин В. П., заместитель председателя Курганской городской Думы Якушев А. Г. и др.

Отец Аркадий  вручил  юбиляру приветственный адрес Управляющего Курганской епархией архиепископа Константина, в котором, в частности,  говорится следующее: «Господь наделил Вас разнообразными способностями и дарованиями. Благодаря творческой реализации Вы обрели большую известность и признание. Ваши заслуги по достоинству оценены многими государственными и общественными наградами. В сей знаменательный день хотел бы от души пожелать Вам крепости сил, долгих лет жизни и помощи Божией в Ваших трудах и дальнейших творческих свершений. Да сохранит Вас Господь в добром здравии на многая лета!».

В ходе мероприятия гости праздника, друзья и коллеги юбиляра с удовольствием посмотрели фотографии, представленные на выставке, на которых запечатлены яркие моменты из жизни родного Зауралья и его жителей, полистали фотоальбом с лучшими работами автора.