Новости Курганской и Шадринской епархии

1 Декабря 2014

С 17 по 28 ноября 2014 г. в Санкт-Петербурге прошёл семинар посвящённый вопросам тюремного служения. По благословению Высокопреосвященнейшего Константина Архиепископа Курганского и Шадринского от нашей епархии на семинар был направлен благочинный Северного округа протоиерей Михаил Тихонов.

Участники семинара с первого же дня погрузились в плотный график учебных занятий; им читали лекции о работе с заключёнными, приводили положительные примеры такой работы, как в России так и зарубежом. Отдельно проходили занятия по психологии, где особое внимание специфики психологии заключенных.

Проводились также и выездные  занятия в ходе которых участники семинара посетили: СИЗО №1 «Кресты», где участники семинара могли посмотреть храм, дореволюционную камерную систему, посетить музей; Колпинскую детскую воспитательную колонию и Центр социальной адаптации  свт. Василия Великого.

Всё обучение было построено так, что бы помочь священнослужителям в работе с заключенными. 28 ноября прошёл итоговый круглый стол. В конце протоиерей Олег Скоморох от лица всех обучающихся поблагодарил педагогический состав и начальник Санкт-Петербургского института Повышения квалификации работников ФСИН России полковник Назаров вручил всем участникам семинара удостоверения о прохождении курса.