Новости Курганской и Шадринской епархии

10 Декабря 2014

Ваше Высокопреосвященство!

Уважаемый Владыка Константин!

Примите от Правительства Курганской области и от меня лично самые искренние поздравления с днем памяти святого благоверного князя Александра Невского. Имя Александра Невского одно из самых славных в истории нашей страны, он является символом доблести, героизма, государственной ответственности, любви к Богу, Православной Церкви и русскому народу. Пусть имя святого князя Александра Невского надежно защищает Российское государство и его верных сыновей.

Желаю Вам Владыка Константин и всем прихожанам крепкого здоровья на многие лета, твердости духа, новых успехов и благоденствия!

Губернатор Курганской области А. Г. Кокорин


Ваше Высокопреосвященство, уважаемый Владыка Константин!

От имени Главы города Кургана, депутатов Курганской городской Думы и Администрации города Кургана поздравляем Вас с праздником, который торжественно отмечается во многих храмах Русской Православной Церкви — это память святого благоверного великого князя Александра Невского!

Александр Невский вошел в историю как отважный полководец, защитник родины и православной веры, мудрый политик и доблестный воин. И что особенно отрадно для нас, курганцев, Александр Невский — покровитель нашего родного города.

Главный завет, оставленный нам Александром Невским, прост и понятен — не в силе Бог, а в правде. Уверены, что молодое поколение Кургана будет хранить этот завет Александра Невского.

Память об Александре Невском, о своей истории — это то, что объединяет нас сегодня, позволяет испытывать чувство национальной гордости. Отрадно, что Александровские дни стали в Кургане традицией. Верим, что наш родной город под покровительством святого благоверного князя Александра Невского будет успешно развиваться и в будущем.

Желаем всем в этот день силы духа, любви к Отчизне, пример которых подавал святой князь Александр Невский, и светлого радостного, праздничного настроения!


Глава города Кургана С.В.Руденко

Руководитель Администрации

города Кургана А.В.Поршань


Ваше Высокопреосвященство!

Глубокоуважаемый Владыко Константин!

Руководители федеральных органов исполнительной власти Курганской области поздравляют Вас с престольным праздником кафедрального собора города Кургана — Днем памяти святого благоверного князя Александра Невского!

Имя Александра Невского — одно из самых славных в истории нашей страны. Мало кто мог сравниться с ним по силе духа и мудрости. Как полководец Александр Невский по праву может почитаться великим, ибо за всю свою жизнь не проиграл ни одного сражения. Он является истинным защитником и покровителем русской Земли. В этот день примите искренние пожелания здоровья, благословенных успехов в духовном, нравственном и культурном просвещении и воспитании нашего народа на традиционных православных духовно-нравственных ценностях!

С искренним почтением, Руководители федеральных органов исполнительной власти Курганской области

Балакин В.А. Ломов А.М.

Букарев Г.В. Лобачев Э.Б.

Бушмакин А.Н. Макаров В.В.

Воробьева Т.В. Молчанов О.В.

Гагарина И.В. Москвин П.В.

Давыденко А.И. Пахомов В.Ю.

Жакин А.П.  Предеин М.В.

Жилин Е.С.  Решетников И.В.

Зубов И.А. Рожков О.А.

Ильясов И.Ю. Сивак Д.А.

Ксёнз Р.В. Страшков А.М.

Колупаев С.А. Уваров С.Ю.

Крупеня П.Н. Хохлов Г.Т.

Левитский В.Ю.