Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

5 Декабря 2015

4 декабря 2015 года, в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил Божественную литургию в храме Тихвинской иконы Божией Матери Успенского женского монастыря с. Перевозное Воткинского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Валерий Белокрылов, благочинный Воткинского округа; священник Владислав Гончаров, секретарь Ижевского епархиального управления; духовенство Воткинского благочиния.

За Литургией была совершена хиротония иеродиакона Фотия (Осетрова) в священника.

После отпуста Литургии Глава Ижевской епархии возглавил торжественный молебен.

По окончании богослужения митрополит Викторин обратился к собравшимся с пастырским словом. В своем слове владыка Викторин, тепло поздравил всех присутствующих с великим праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы.

«Пресвятая Богородица не проповедовала открыто о скором появлении в мир Господа нашего Иисуса Христа. Но видели небеса, видели Архангелы и Ангелы, что в храм Божий является не простая трехлетняя девочка, а Храм, который вместит Невместимое – Господа нашего Иисуса Христа» — отметил владыка.

Владыка Викторин подчеркнул, что сегодняшний праздник должен напоминать всем нам о необходимости быть в храме.

Отметив труд насельниц монастыря, владыка поблагодарил за радость молитвенного общения матушку-настоятельницу, игумению Афанасию, и поздравил иеромонаха Фотия (Осетрова) с рукоположением.

Затем новорукоположенный священник преподал молящимся в храме крест.

Пресс-служба Ижевской епархии