Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

18 Декабря 2015

17 декабря в Ижевске состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты Удмуртской Республики, посвященное подведению итогов за три года работы.

В заседании принял участие глава Республики Александр Соловьев, который поблагодарил общественников за плодотворную работу и отметил, что на данный момент в Удмуртии Общественная палата эффективно выполняет поставленные перед ней задачи, являясь посредником в диалоге между властью и обществом.

Также, Александр Соловьев отметил наиболее активных Участников Общественной палаты. Митрополиту Ижевскому и Удмуртскому Викторину, который является ее членом членом уже третий год, глава Республики вручил благодарственную грамоту.

Общественная палата Удмуртской Республики была создана в 2007 году. Срок полномочий ее членов — два года со дня первого пленарного заседания.

В составе Общественной палаты Удмуртской Республики 48 человек. Это лидеры общественных объединений, ученые, религиозные деятели, многие из тех, кто имеет широкую поддержку и личный авторитет в обществе, кто уже немало сделал для продвижения гражданских инициатив и утверждения демократических прав и свобод граждан.

В Общественной палате Удмуртской Республики девять комиссий, в задачи которых входит проведение экспертизы проектов республиканских законов, общественный контроль за деятельностью правительства УР и органов местного самоуправления.

Пресс-служба Ижевской епархии/Использованы материалы официального сайта Общественной палаты УР

Фото — пресс-служба Главы Удмуртской Республики