Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

19 Декабря 2015

18 декабря 2015 года накануне дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин молился за Всенощным бдением в Свято-Михайловском соборе г. Ижевска, один из приделов которого посвящен святителю Николаю.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора и представители духовенства города.

Обращаясь к прихожанам со словами проповеди, Владыка Викторин напомнил о том, что тот образ святости, который раскрывает нам жизнь святителя Николая, должен быть для всех нас примером для подражания.

«Святитель Николай был известен многими чудесами как при жизни, так и после блаженной своей кончины. А чудеса без веры не делаются! Многие говорят, что мы живем в такое время когда не видим чудес! А где мы видим нашу веру? Мы должны научиться у святителя Николая той крепкой вере, которой он останавливал даже бурю морскую!.. Должны мы подражать и делам милосердия, которыми прославился святитель Николай чудотворец» — сказал Владыка Викторин в своей проповеди.

Утром 19 декабря в день праздника свт. Николая Чудотворца митрополит Викторин посетит Свято-Никольский храм с. Завьялово, где возглавит служение Божественной литургии.

Пресс-служба Ижевской епархии