Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

11 Августа 2016

Сестры милосердия Свято-Троицкого Собора совместно с ребятами из молодежной общины святой мученицы Татианы решили подарить незабываемые впечатления детям перед отъездом.

Пляски, игры в традиционной русском стиле не оставили равнодушным ни одного! Сколько радости и веселья было на детских лицах! Это был настоящий праздник для них!
А ведь поначалу они неохотно шли в пляс, мальчишки и девчонки не хотели брать друг друга за руки… Но благодаря задору Игоря Преображенского и гармониста Григория Огурцова все расшевелились и всей душой окунулись в атмосферу родной культуры, прочувствовали изнутри, как весело проводили время наши дедушки и бабушки. Надо сказать, что к концу вечера дети преобразились, стали ближе друг к другу, как братья и сестры одной большой семьи.

В завершение ребята, уставшие от подвижных игр, с удовольствием расположились в беседке и под гармошку подпевали знакомые песни, а также сами предлагали песни, которые хотели бы спеть.

Вечер прошел… Дети с благодарностью провожали гостей до ворот. На вопрос, что же им понравилось больше всего за вечер, отвечали, что все!

Впереди возвращение детей в свои семьи, туда они увезут с собой частичку тепла и света, которые будут согревать их душу и озарять глаза в момент приятных воспоминаний. Дай, Господи, пережить им все тяготы и не сломаться!

ждите...


По материалам Отдела молодежного служения