Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

6 Сентября 2016

6 сентября у стен строящегося храма в честь святого великомученик Георгия Победоносца в микрорайоне «Биатлон» г. Ижевска, состоялось освящение колоколов для звонницы церкви. Чин освящения совершил управляющий Ижевской епархией митрополит Викторин. За богослужением молились благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских, настоятель прихода вмч. Георгия Победоносца священник Георгий Харин и прихожане храма.

Совершив благословение колоколов, владыка Викторин поздравил настоятеля и прихожан храма с этим знаменательным событием, отметив, что освящение звонницы – это еще один шаг к долгожданному открытию церкви.

«Все мы с нетерпением ждем открытия этого прекраснейшего храма и сегодняшнее освящение колоколов – это одна из ступеней на пути к открытию церкви. Я хочу напомнить, что колокола – это благовестники Божии. Они своим звоном благовествуют всем окружающим о том, что здесь есть храм, в котором всегда пребывает благодать Божия. Колокольный звон заставляет задуматься о Боге и о том, правильно ли мы проводим дни нашей земной жизни. Я желаю, чтобы эти колокола звонили и благовествовали как можно чаще, не только по большим праздникам, но несколько раз в день», — сказал архипастырь в своей проповеди.

Затем владыка Викторин ознакомился со строительными работами, ведущимися в храме.

Пресс-служба Ижевской епархии