Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

28 Сентября 2016

20 сентября православный реабилитационный центр для наркозависимых г. Ижевск посетила комиссия в составе представителей различных ведомств: Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по УР, Министерства чрезвычайных ситуаций Удмуртии, Санитарно-эпидемиологического надзора, а также Республиканского наркодиспансера. Целью визита стало знакомство с работой реабилитационного центра и включение его в реестр эффективных частных реабилитационных центров.

Комиссию принимали управляющий Ижевской епархией митрополит Викторин, благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских и духовник реабилитационного центра священник Владимир Андрианов. В ходе визита члены комиссии обсудили с представителями епархии некоторые вопросы работы центра. В частности, владыка Викторин отметил, что центр реабилитации будет принимать небольшое количество пациентов и только с направлением от накродиспансера, что сделает курс реабилитации более эффективным.

Напомним, что открытие первого в Удмуртии православного реабилитационного центра для наркозависимых состоялось 19 августа 2016 года. Сейчас центр принимает первых пациентов, прошедших курс лечения в Республиканском наркодиспансере и нуждающихся в дальнейшей социальной реабилитации. Включение реабилитационного центра в реестр позволит его пациентам получать сертификат на государственное финансирование курса реабилитации.

Пресс-служба Ижевской епархии