Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

26 Декабря 2016

26 декабря, в день общенационального траура по погибшим в результате крушения самолета Ту-154 Минобороны, России во многих храмах России возносят молитвы о погибших. Глава Удмуртской митрополии совершил по этому случаю панихиду в Михайловском соборе г. Ижевска.

Напомним, что утром 25 декабря 2016 года в акватории Черного моря близ г. Сочи потерпел крушение самолет Ту-154 Министерства обороны РФ, направлявшийся в Сирию на авиабазу Хмеймим. На борту воздушного судна находились 92 человека, в числе которых члены экипажа, военнослужащие, журналисты трех телеканалов, участники знаменитого ансамбля им. Александрова вместе с художественным руководителем В.М. Халиловым и руководитель благотворительной организации «Справедливая помощь» Е.П. Глинка.

Отвечая на вопросы журналистов после молебна, владыка Викторин сказал, что несмотря на то, что во время панихиды в храме было немного людей (поскольку сегодня рабочий день, к тому же не было возможности заранее объявить прихожанам о панихиде, — объяснил архипастырь), все же сегодня вся Православная Церковь, все верующие молятся об упокоении погибших в этой страшной катастрофе.

Пресс-служба Ижевской епархии