Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

26 Декабря 2016

23 декабря в офисе Православной молодежи Удмуртии прошло собрание членов движения «За жизнь». Собрание было посвящено интеграции новых членов движения в деятельность по противодействию абортам.

В рамках собрания был организован просмотр фильмов «Живи» и «Афон за жизнь», рекомендованные для просмотра в целях формирования у аудитории глубокого понимания серьезности проблемы абортов для России.

Для новых членов движения был проведен мастер-класс пр противоабортной деятельности. Особое внимание уделили технике сбора подписей, правилам заполнения подписного листа. Раздали инструкции по ответам на основные возражения абортного лобби, а также все необходимые материалы для организации уголков самосбора на приходах: специально оформленные папки, листовки, плакаты, флаги.

Не обошлось без напутствия более опытных наставников из Москвы. В ходе собрания удалось связаться с Александром Чернавским — заместителем руководителя всероссийского движения «За жизнь» Сергея Чеснокова. Были даны ответы на вопросы собравшихся и рекомендации по дальнейшему развитию движения в регионе.

По итогам собрания участники движения сформировали план действий на ближайшее будущее:  сбор подписей будет активно проводиться в январские праздники.

В дальнейшем планируется регулярно проводить подобные собрания в целях координации действий участников движения, информирования и привлечения всех приходов, оказания им консультационной и другой помощи.

По материалам движения «За жизнь»