Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

14 Марта 2017

11 марта региональное отделение всероссийского движения за запрет абортов «За жизнь» провело очередное собрание с волонтёрами. У движения появились новые участники, которые готовы активно включиться в сбор подписей в защиту жизни. Активизировалось Воткинское благочиние. От них было 4 делегата. От Ижевска — 6.

Многим интересно движение, особенно Великим постом ребята стремятся внести свою лепту в защиту жизней нерожденных малышей.

На собрании присутствовала врач-гинеколог из женской консультации. Юлия Александровна Петрова рассказала всё про аборты с медицинской точки зрения, все подробности вреда противозачаточных препаратов. Тонкости работы с беременными и формирования у них представления о вреде аборта, о постабортном синдроме. Теперь у движения есть союзники-врачи.

Кроме того, в ходе собрания были намечены планы дальнейшей работы. Также поднимался вопрос о содействии центру помощи матерям «Источник». Было принято решение говорить о центре всем в женских консультациях, стоять в храмах в специальных футболках и с привлечением внимания к «Источнику». Ведь есть реальная помощь: продукты, памперсы, одежда и лекарства.

Также принято решение разместить информацию о движении «За жизнь» в лифтах. Это позволит привлечь среди населения как волонтёров так и собрать «Лепту». «Лепта» — акция движения «За жизнь» по сбору подписей среди населения силами активных прихожан и активистов движения в миру. Уже собрано свыше 6000 подписей по Удмуртии за 2015-2016 год за время действия нашего движения в Удмуртии.

Желающие помочь движению могут обратиться к координатору – 89226820104, Евгения.

Движение «За жизнь»