Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

12 Апреля 2017

В праздник Входа Господня в Иерусалим, 9 апреля, в Свято-Троицком Соборе г. Ижевска в рамках сотрудничества Отдела социального служения Ижевской епархии и Удмуртской Республиканской библиотеки для слепых прошел очередной мастер-класс для детей – инвалидов по зрению.

В память священного события подобно жителям Иерусалима, которые приветствовали Иисуса Христа ветвями пальмового дерева, в 6-е воскресенье Великого поста ребята изготовили букеты из вербы и пальмовых листьев.

Перед началом мастер-класса протоиерей Павел Матюшин, отвечающий за направление социального отдела по работе с инвалидами по слуху и зрению рассказал присутствующим об истории и духовном смысле праздника.

В мероприятии также участвовали семьи и дети православного семейного клуба Свято-Троицкого собора. По словам представителей семейной общины, в условиях, когда разные детки растут вместе, одни учатся милосердию, другие обретают уверенность в своих возможностях.

Когда букеты были готовы, отец Павел совершил чин их освящения. В этот момент класс воскресной школы, в котором проходило занятие, наполнился особой радостью праздника и счастливыми детскими возгласами. По окончанию занятия некоторые из ребят причастились Святых Христовых Таин.

Отдел социального служения Ижевской епархии