Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

5 Февраля 2018

4 февраля в Доме дружбы народов г. Ижевска прошел Ежегодный бал православной молодежи. Мероприятие было организовано общественной организацией «Православная молодежь Удмуртии» и Отделом по работе с молодежью Ижевской епархии при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики и Администрации города Ижевска.

В рамках официального открытия бала к его участникам обратился заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Дмитрий Александрович Гавриков он поздравил всех с грядущим праздником Дня православной молодежи, который празднуется в день Сретения Господня и сказал, что она рад принять участие в этом традиционном мероприятии.

Затем слово было передано Заместителю Главы Администрации города Ижевска по социальной политике Дмитрию Александровичу Чистякову. Он отметил, что впервые принимает участие в подобном мероприятии и заверил участников, что Администрация города и в дальнейшем будет оказывать поддержку православной молодежи в проведении балов.

С поздравлением к участникам бала обратился и руководитель Отдела по работе с молодежью Ижевской епархии протоиерей Дмитрий Сергеев.

«Желаю вам всегда оставаться такими же молодыми, и пусть бал будет тем местом, где встречаются поколения, где могут встретиться будущие супруги, а православная молодежь всегда пусть будет примером для других молодых людей, примером взаимной любви, целомудрия и всех других добродетелей», — пожелал священник.

Также отец Дмитрий поблагодарил всех тех, кто регулярно помогает Отделу по работе с молодежью организовывать различные мероприятия и вручил им благодарственные грамоты.

В этом году бал был тематическим, посвящен 190-летию со дня рождения Л.Н. Толстого и назывался «Война и Мир» — полное погружение». Ему предшествовала долгая подготовка по изучению танцев того времени, а также лекция доктора филологических наук профессора Г. В. Мосалевой о творчестве русского писателя, которая прошла в Колледже духовно-нравственного образования 30 января.

Подобные балы православные в Ижевске проводятся регулярно с 2009 года. С 2015 года «Православная молодежь Удмуртии» проводит два бала в году – благотворительный зимой и бал под открытым небом летом.

Пресс-служба Ижевской епархии