Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

25 Июля 2018

С 15 по 22 июля на территории Бородинского поля вблизи Свято-Троицкой Сергиевой Лавры проходил III Молодежный образовательный добровольческий форум «Добро Лето. Территория веры». В мероприятии приняли участие молодые люди из 60 регионов России. На поле был разбит платочной лагерь, который смог разместить более 700 участников форума.

В течении недели молодые люди активно общались, делились опытом организации молодежной работы на приходах, а также проходили различные обучения.

Проводились лекции с известными православными спикерами, встречи с маститыми священниками Русской Православной Церкви, такими как протоиерей Андрей Ткачев, протоиерей Артемий Владимиров, иеромонах Геннадий Войтишко, иерей Павел Островский, иерей Александр Кухта. Были проведены тренинги с психологами и тренинги по командообразованию для единения и новых знакомств. Также ребят учили организации молодежной и добровольческой работы на приходах.

От Ижевской епархии в форуме приняли участие Олеся Болтнева, Ульяна Сергеевна и Полина Бердышева.
Девушки активно посещали лекции, впитывали новые знания, чтобы перенять опыт и внедрить его на своей родной земле, в Удмуртии, для развития православной культуры, создания добровольческих проектов и инициатив, вовлечения новых молодых людей в лоно православной Церкви и воцерковления.

Во время работы форума участникам удалось посетить богослужение, которое возглавил Святейший Патриарх Кирилл с сонмом архиереев Русской Православной Церкви.

Помимо образовательный части в ходе форума были проведены концерты с участием группы Атриум, Синодального хора Московской Патриархии и музыкального коллектива диаконов из Лавры. Также свои традиционные песни исполняли казаки. Не обошлось и без творческой самодеятельности самих участников форума.

Текст подготовила О. Болтнева