Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

14 Мая 2011

C 1 по 5 мая в Москве проходил суперфинал Общероссийской олимпиады по основам православной культуры. Олимпиада проводится Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом при поддержке Министерства образования и науки РФ, Союза ректоров России, Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и Фонда просвещения «Мета». Олимпиада входит в Перечень предметных олимпиад школьников, утвержденный Российским советом олимпиад школьников. В 2010/11 учебном году в Олимпиаде приняли участие свыше 80 тысяч учащихся 4-11 классов из 67 регионов России.
В заключительном этапе олимпиады приняла участие команда Удмуртской Республики: Нелюбин Григорий, учащийся 11 класса Якшур-Бодьинской сельской гимназии (победитель регионального этапа в Удмуртии) и Созонова Татьяна, учащаяся 10 класса школы № 49 г. Ижевска.
5 мая в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялась церемония закрытия III Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры, которую возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В канун Дня славянской письменности и культуры в Свято-Михайловском Cоборе состоится награждение победителей и призеров регионального финала III Общероссийская олимпиада по основам православной культуры.