Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

7 Сентября 2011

Совещание было посвященно обсуждению документов, предложенных к обсуждению Межсоборным присутствием Русской Православной Церкви и рассмотрению должностных инструкций помощников благочинных по религиозному образованию и катехизации и по миссионерской работе.

Открыл работу совещания руководитель епархиального Миссионерского отдела протоиерей Виктор Сергеев, который ознакомил собравшихся с проводимой сегодня миссионерской работой в Ижевской и Удмуртской Епархии. Присутствующим для ознакомления были розданы должностные инструкции помощника благочинного по миссионерской работе и приходского миссионера. Среди прочих вопросов участники совещания обсудили вопрос обязательной катехизации перед Таинствами Крещения и Брака. Все присутствующие отметили важность проведения цикла предварительных бесед перед Таинствами во всех храмах Епархии.

Затем участники обсудили вопрос сдачи ежегодных отчетов по миссионерской деятельности. Заместитель руководителя Миссионерского отдела священник Владислав Гончаров ответил на возникшие у присутствующих вопросы.

Руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Андрей Петров представил собравшимся проект должностной инструкции помощника благочинного по религиозному образованию и катехизации и проект типового Устава воскресной школы. Протоиерей Андрей призвал всех после ознакомления высказать свои предложения по предложенным документам.