Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

24 Декабря 2011

 23 декабря в с. Завьялово при поддержке Администрации МО "Завьяловский район" и Отдела религиозного образования и катехизации Ижевской и Удмуртской Епархии прошли традиционные районные Рождественские чтения. 

Рождественские Чтения проводятся во исполнение Постановления Главы МО "Завьяловский район" "Об организации духовно-нравственного воспитания детей на основе русской православной культуры" и в ходе реализации Программы по духовно-нравственному развитию и воспитанию гражданина в рамках Федерального государственного образовательного стандарта нового поколения.

В этом году 12-е по счету Рождественские чтения в Завьялово были посвящены юбилейным датам Российского государства: 200-летию Отечественной войны 1812 года и 300-летию со дня рождения великого русского ученого М.В. Ломоносова.

Программой Рождественских чтений были предусмотрены следующие номинации:
1. Творческие письменные работы.
2. Художественноетворчество.
3. Творческие работы декоративно-прикладного искусства, рисунки.
4. Исследовательские и реферативные работы.
5. Компьютерное творчество.
6. Кулинарное искусство.

В конкурсах приняло участие около 400 школьников из 23 школ района. Перед Районными Рождественскими чтениями во многих школах района (Гольянской, Люкской, Завьяловской, Ягульской, Каменской, Казмасской и др.) прошли свои школьные Рождественские чтения.

В начале Рождественских чтений с напутственным словом к участникам обратился руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ижевской и Удмуртской Епархии протоиерей Андрей Петров. Также с приветственным словом к участника обратились начальник Управления
образования Красноперова Наталья Геннадьевна и заместитель Главы Администрации по социальному комплексу Кощеева Татьяна Витальевна. В работе Рождественских чтений принял участие настоятель Богоявленского храма с. Гольяны священник Александр Филиппов.