Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

3 Февраля 2012

По благословению Высокопреосвященнейшего Николая, митрополита Ижевского и Удмуртского в поселке Черемушки Можгинского района в скором времени будет открыт православный молитвенный дом в честь Святой блаженной Матроны Московской.

Добрая идея открытия нового молитвенного дома родилась в связи с благопожеланием Святейшего Кирилла Патриарха Московского и всея Руси, о том, что в каждом населенном пункте нашего Российского Государства должен быть открыт храм, молитвенный дом или часовня.

В четверг 2 февраля, настоятель Свято-Михаило-Архангельского храма города Можги игумен Вениамин (Крюков) отслужил в будущем молитвенном доме первый молебен на начало такого доброго и благого дела, присовокупив к молебну чтение акафиста Святой Матроне. На молитву собралось все православное население поселка.

Впереди у черемушкинцев большая работа – необходимо выкупить дом у сегодняшнего владельца, выполнить необходимые ремонтные работы, благоукрасить прилегающую территорию, а также приобрести церковную богослужебную утварь.

Источник

Священник Валерий Лысов – клирик Свято-Михаило-Архангельского храма города Можги.