Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

1 Декабря 2013
30 ноября 2013 г.

29 ноября 2013 года в Свято-Михайловском соборе г. Ижевска состоялся расширенный круг атаманов Волжского войскового казачьего общества. На круге присутствовал новоизбранный атаман Волжского войскового казачьего общества Юрий Иванов, а также начальник Управления по Удмуртской Республике Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков полковник полиции С. Т. Лукин. В своем выступлении начальник Управления ФСКН по УР отметил особую роль казаков в защите нашего отечества и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
Участники встречи активно обсуждали вопросы о кадетских казачьих классах на территории Удмуртской Республики, о создании казачьего охранного предприятия, пожарных команд и дружин по охране леса на территории региона.
В завершении мероприятия атаман Волжского войскового казачьего общества Юрий Иванов вручил почетную грамоту духовнику Верхнекамского отдельного казачьего округа, заместителю настоятеля Свято-Михайловского собора г. Ижевска иеромонаху Викторину (Костенкову) за значительный вклад в дело становления и развития казачества.

Пресс-служба Ижевской и Удмуртской Епархии