Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

5 Декабря 2013
05 декабря 2013 г.

1 декабря 2013 года в Свято-Михайловском соборе г. Ижевска прошел семинар «Трезвенная работа на приходе. Практические рекомендации», организованный Отделом по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Ижевской и Удмуртской Епархии.

Перед началом работы с приветственным словом от митрополита Ижевского и Удмуртского Николая к участникам мероприятия обратился руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения иеромонах Викторин (Костенков).

В ходе семинара с докладами выступили руководитель Координационного центра по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости В. К. Доронкин, настоятель храма Архангела Михаила г. Талдом Московской области протоиерей Илия Шугаев, член Правления Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» диакон Иоанн Клименко. В своих выступлениях докладчики познакомили собравшихся с деятельность Русской Православной Церкви по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости, основах профилактической работы с молодежью и других вопросах консультирования зависимых людей.

Во второй части мероприятия выступили священнослужители Ижевской и Удмуртской Епархии, представители обществ трезвости, которые рассказали о проводимой на приходах работе.

По окончании семинара был отслужен молебен на изъявление обета трезвости, во время которого восемь человек дали Богу обещание жить трезво.

Пресс-служба Ижевской и Удмуртской Епархии