Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

20 Декабря 2013
19 декабря 2013 г.

11 декабря 2013 года руководитель Отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Ижевской и Удмуртской Епархии протоиерей Виктор Сергеев принял участие в видеоконференции заседания Государственного антинаркотического комитета Российской Федерации «О создании национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств и психотропных веществ».

К видеоконференции, трансляция которой осуществлялась в региональном Управлении наркоконтроля, были подключены 79 территориальных органов ФСКН России, включая Удмуртскую Республику.

От Удмуртской Республики в видеоконференции приняли участие: начальник Управления ФСКН России С. Т. Лукин, секретарь Совета общественной безопасности при Президенте Удмуртской Республики А. В. Ярославцев, заместитель министра социальной защиты населения Е. Г. Саламатова, главный врач Республиканского наркологического диспансера Т. Б. Карлова, а также практикующие специалисты – наркологи и психологи, представители общественных организаций.

После проведения заседания Государственного антинаркотического комитета, начальник Управления ФСКН России по Удмуртской Республике Сергей Лукин провел с участниками мероприятия круглый стол, на котором присутствующие обсудили вопросы по формированию регионального сегмента национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц.

Протоиерей Виктор Сергеев отметил, что еще в 2005 году было заключено соглашение о сотрудничестве между Ижевской и Удмуртской Епархией и Управлением наркоконтроля по Удмуртской Республике, а в 2011 году оно было продлено. «Сейчас принята Концепция Русской Православной Церкви по реабилитации наркозависимых, создан новый епархиальный Отдел по утверждению трезвости и профилактике зависимостей - все это позволит расширить взаимодействие, будет разработан план совместных мероприятий», - заключил священнослужитель.

Пресс-служба Ижевской и Удмуртской Епархии