Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

17 марта 2014 года в Ижевске скоропостижно скончался клирик Сарапульской и Можгинской Епархии, клирик храма апостолов Петра и Павла Мало-Дивеевского Серафимовского женского монастыря с. Норья Малопургинского района игумен Афанасий (Девятых).
Игумен Афанасий (Девятых Алексей Владимирович) родился в 1975 году в Ижевске. По окончании средней школы №45 работал на ОАО "Ижсталь".
В 2006-2010 годах - послушник Раифского мужского монастыря.
18 сентября 2011 года рукоположен в сан диакона митрополитом Ижевским и Удмуртским Николаем к Свято-Михайловскому собору г. Ижевска.
2 октября 2011 года рукоположен в сан священника.
2 декабря 2011 года пострижен в монашество с именем Афанасий, в честь святителя Афанасия, архиепископа Александрийского, и назначен штатным священником храма апостолов Петра и Павла Мало-Дивеевского Серафимовского женского монастыря с. Норья Малопургинского района.
5 марта 2014 года зачислен в клир новообразованной Сарапульской и Можгинской Епархии.
17 марта 2014 года скоропостижно скончался в Ижевске.
Отпевание почившего священнослужителя состоится 19 марта после Литургии Преждеосвященных Даров в храме апостолов Петра и Павла Мало-Дивеевского Серафимовского женского монастыря с. Норья Малопургинского района.