Новости Астраханской митрополии

10 Мая 2016


4 и 6 мая в Астраханской картинной галерее им. П.М. Догадина в рамках культурно-образовательного проекта «Цветолетие-Святолетие» состоялось знакомство детишек из ГБОУ АО «Школа-интернат №3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» и воспитанников школы-интерната №5 с верой православной.
Сначала для ребят заведующей научно-просветительским отделом галереи Ириной Страшко была проведена экскурсия по выставочным залам галереи, затем в рамках заданных тем — 4 мая речь шла о Пресвятой Троице, 6 мая темой было Преображение Господне — сотрудник епархиального Отдела религиозного образования и катехизации Ольга Осацкая провела мини-семинары, на которых рассказала ребятам о Святой Троице и чуде Преображения Господня.
Заключительным этапом каждого мероприятия стали мастер-классы по изобразительному искусству, проведенные для ребят художником Натальей Шапошниковой.
«Цветолетие-Святолетие» — проект-победитель грантового конкурса «Православная инициатива», учредителем которого является Астраханская государственная картинная галерея им. П.М. Догадина в партнерстве с храмом апостола Андрея Первозванного и Астраханской православной гимназией. В ближайшее время подобные занятия будут проведены с воспитанниками интерната №7, детского дома №1 и учениками православной гимназии.













Фото prav-life.ru