Новости Астраханской митрополии

26 Июля 2016


Еженедельно в киноклубе на базе Миссионерского отдела Астраханской епархии проводятся встречи, на которых проходит просмотр и обсуждение христианских фильмов.

По мнению руководителя миссионерского одела Астраханской епархии протоиерея Романа Сколоты, просмотр христианских художественных и документальных фильмов, как и всё, что напоминает нам о Христе, приносит каждому из нас огромную пользу.

Три последние встречи в киноклубе были посвящены просмотру и анализу фильма «Образ зверя». Эта кинотрилогия снималась в России в течение нескольких лет (первая серия была снята в 1998 году). Уникальность фильма заключается, прежде всего, в том, что при минимальном бюджете авторам удалось создать настоящее кино со смыслом, а также в том, что русскоязычных христианских фильмов до сих пор снято очень мало.

«Образ зверя» рассказывает о судьбах разных людей, которые в разные моменты своей жизни сталкивались с искушение поступить против библейских заповедей. Глубоко и назидательно показаны и следствия принятых решений.

По традиции, после просмотра каждой серии, в киноклубе прошли дискуссии, во время которых собравшиеся обсудили различные примечательные моменты фильмов.

В киноклуб при Миссионерском отделе приглашаются все желающие. Встречи проходят каждую субботу, в 13.00 по адресу: ул. Тредиаковского 2/3 (Кремль, здание за лобным местом, вверх по каменной лестнице, первая дверь).

Христианский киноклуб