Новости Астраханской митрополии

5 Августа 2016


Подростковым клубом «Победоносец», действующим при Покровском кафедральном соборе г. Астрахани, на берегу реки Царев был организован трехдневный православный палаточный лагерь.
Целями деятельности лагеря были: духовно-нравственное воспитание ребят, их сплочение и объединение, обучение их взаимовыручке, взаимопониманию, терпимости друг к другу.
Перед открытием и после закрытия смены иереем Иоанном Черемисиным, заместителем руководителя епархиального отдела по делам молодежи, были совершены молебны (на начало доброго дела и благодарственный) . Каждое утро и вечер ребята совместно молились. Ежедневно в лагере проходили духовно-просветительские беседы о любви к ближнему, дружбе, прощении.
Участники лагеря, а также их родители, приняли активное участие в спортивных и развивающих играх, переправе через «Горную реку», ежедневной утренней зарядке, пробежке и других мероприятиях.
В лагере были организованы ежедневные дежурства. В обязанности дежурных входило приготовление пищи, уборка на кухне, проведение трапезы и другое.
Опыт подобных лагерей, где участники имеют возможность и молиться, и трудиться, и отдыхать сообща, сплачивает ребят; заметно, что они становятся дружнее, внимательнее и заботливее друг к другу.