Новости Астраханской митрополии

9 Июня 2014

 

8 июня, в День Святой Троицы, в СОШ № 27 состоялся праздничный концерт, посвящённый окончанию учебного года в Андреевской Воскресной Школе.

Вот и подошёл к концу очередной учебный год в Воскресной Школе. Это особое событие не только для выпускников, но и для преподавателей, которые приложили не мало сил для духовного воспитания детей. Ведь учитель Воскресной школы не просто педагог - это мудрый друг и помощник. Именно поэтому, на протяжении всего праздничного концерта, звучали слова благодарности и пожелания многолетия в адрес учителей, и всех, кто трудится в Воскресной школе.

Ребята подготовили прекрасный концерт, конечно же, не без помощи преподавателей. Праздник для выпускников получился очень красивым, ярким, насыщенным. Дети пели, читали стихи, играли на различных музыкальных инструментах, и, конечно же, звучали слова бесконечной благодарности своим учителям и родителям за их любовь, доброту, терпение. Также большим сюрпризом стала для всех песня, подготовленная мамочками воскресников для своих любимых деток!

Так же по традиции на выпускном концерте были награждены самые активные читатели нашей библиотеки, а ими стали:

Самый активный читатель – Алавердянс Валерия

Самый самый активный читатель – Солдженас Данил

Самый самый самый активный читатель – Волосова Мария

После чего отец Константин поздравил «Рабочего и Крестьянку» (Григорьеву Ксению Владимировну и Рубцова Александра Николаевича) с их рабочим юбилеем. Вот уже как 10 лет «Рабочий и Крестьянка» являются работниками нашего прихода, при этом Батюшка отметил, что 10 лет работы в храме апостола Андрея Первозванного приравниваются к 20-ти годам лишения свободы в особо строгом режиме. В завершении, наш любимый отец настоятель обратился и к ученикам ВШ, в своём напутственном слове он пожелал , нести через всю жизнь те знания, которые ребята получили за годы обучения в Воскресной школе, он уверен в том, что время обучения не прошло напрасно, поскольку учащиеся приобрели определенный опыт, который позволит им в будущем приумножать свою веру и возрастать духовно.

Источник: храм Андрея Первозванного