Новости Екатеринбургской митрополии

14 Января 2015

Екатеринбург, 14 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 11 января в детской воскресной школе храма Большой Златоуст г. Екатеринбурга состоялся Рождественский концерт.

Ребят и их родителей поздравил со светлым праздником Рождества Христова настоятель храма отец Виктор Явич и духовник школы иерей Арсений Голубев. А ученики и их преподаватели показали небольшой спектакль на Рождественские темы, который подготовили специально к встрече Новолетия.

В концерте активное участие приняли и ребята из детского дома №7, которые накануне побывали в Большом Златоусте в качестве дорогих гостей. Дети читали стихи о Рождестве и Новом годе, хор под руководством регента Елены Потаповой исполнил «Рождественские колядки». Настроение у всех присутствующих было замечательным, царила атмосфера радости и доброты.

Закончился праздник совместным чаепитием, после которого все ребята получили подарки.

Несмотря на то, что воскресная школа в этом замечательном екатеринбургском храме появилась только три недели назад, праздник, по мнению всех участников и гостей, удался. Со временем, надеются его прихожане, воскресная школа Большого Златоуста станет одной из лучших, как это и было в 19 веке.