Новости Екатеринбургской митрополии

В день святой Екатерины в уральской столице родились 84 малыша

15 Декабря 2022

Доброй традицией в Екатеринбурге от Фонда святой Екатерины стало поздравление семей, в которых дети родились в день Небесной покровительницы уральской столицы. В этом году в день святой великомученицы Екатерины Александрийской в нашем городе на свет появились 84 малыша. Подарки семьям вручали при выписке из роддома с 9 по 11 декабря: всем мамам и новорожденным подарили музыкальные развивающие коврики.

Акцию поддержали многие роддома, в их числе - Областная детская клиническая больница, родильный дом клиники «УГМК-Здоровье», роддома № 14 и № 40, роддом медицинского центра «Парацельс», Уральский НИИ ОММ, и Екатеринбургский клинический перинатальный центр, в котором в день праздника родились сразу 32 ребенка.

Заместитель директора Фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич отметила, что рождение ребенка – это всегда очень значимое и трогательное событие для каждой семьи, а то, что малыши родились в день Небесной покровительницы Екатеринбурга – еще один повод для радости. Также Татьяна Прусевич подчеркнула, что дети – это наше будущее и наши надежды, и пожелала всем новорожденным крепкого здоровья и прекрасного жизненного пути.