Новости Екатеринбургской митрополии

13 Февраля 2015

Екатеринбург, 13 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Свято-Симеоновской гимназии г. Екатеринбурга состоялся региональный этап Олимпиады, проводимой в Екатеринбургской митрополии по Основам православной культуры по теме «Церковь и государство в России: связь времен».

В региональном туре приняли участие 69 учащихся 5-11 классов общеобразовательных школ Екатеринбургской, Каменской и Нижнетагильской епархий, из них 27 школьников из Екатеринбургской епархии, 10 ребят из Каменской епархии и 32 человека из Нижнетагильской епархии.

Задания олимпиады состояли из 9 блоков, каждый из которых содержал вопросы и кроссворды. Выбор темы олимпиады «Церковь и государство в России: связь времен» связан со многими юбилейными датами, отмечаемыми в 2015 году, прежде всего с 1000-летием со дня кончины святого равноапостольного князя Владимира и 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Работы оценивает жюри, состоящее из помощников по образованию ОРОиК Екатеринбургской епархии и специалистов Отделов религиозного образования трех епархий. В итоге всем участникам олимпиады будут вручены дипломы и сертификаты, в подарок они получат книги и диски.

По итогам регионального тура будут определены победители, которые отправятся на финальный этап в Москву в марте 2015 года. Результаты будут опубликованы на сайте http://www.pravolimp.ru не ранее 16 февраля 2015 г.