Новости Екатеринбургской митрополии

3 Июня 2015

Екатеринбург, 3 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Проведение общегородских покаянных молебнов в часовне Вифлеемских младенцев началось в Екатеринбурге по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла весной 2014 года. В часовне, расположенной на территории храма Преображения Господня, молятся о здравии детей, плачут о совершенных тяжких грехах детоубийства, просят у Господа вразумления тех, кто собирается или уже совершил этот тяжкий грех.

В субботу 6 июня в часовню детских душ на покаянный молебен приглашают всех, кто пережил страшный грех детоубийства и хочет принести покаяние, а также родителей, братьев и сестер женщин, стоящих перед выбором - аборт или жизнь. Начало молебна в 16:00.

Часовня в честь святых мучеников 14 тысяч младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, открыта каждый день с 09-00 до 19-00. Любой желающий может зайти, помолиться, поставить свечи и почитать канон Вифлеемским младенцам - первым страдальцам за Христа (их убили вместо Него: Ирод надеялся, что среди этих детей окажется Христос). В России почитают память Вифлеемских младенцев особо, потому что нигде в мире не погибает во чреве матери столько младенцев, сколько в нашей стране.

Общегородские покаянные молебны совершаются в первую субботу каждого месяца в 16-00. Адрес храма Преображения Господня: г. Екатеринбург, ул. Походная, 2. Дополнительная информация по телефону Центра защиты материнства «Колыбель»: (343) 344-355-4.