Новости Екатеринбургской митрополии

4 Июня 2015

Екатеринбург, 4 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Библиотека Екатеринбургской духовной семинарии и музей святости, исповедничества и подвижничества на Урале в ХХ веке проведут совместное мероприятие, посвященное 216-летию со дня рождения «солнца русской поэзии» - А.С. Пушкина.

Программу назвали «Пушкин — open-air» (open-air - фестиваль, организованный на открытом воздухе) и проведут накануне дня рождения великого поэта 5 июня. Действие обещает быть интересным: на свежем воздухе целых два часа будут звучать пушкинские стихи, в качестве изюминки программы состоится розыгрыш литературной лотереи с призами.

Всех любители поэзии приглашают к чтению любимых пушкинских стихов, общению и творчеству. Победители литературного аукциона смогут продемонстрировать свою эрудицию и не только узнать малоизвестные факты о русском языке и русской литературе, но и получить призы из рук прекрасной «Натали Гончаровой».

Фестиваль пройдет во дворе музея (ул. Куйбышева, 63) с 16-00 до 18-00. Вход свободный. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8 (965) 546-60-75.