Новости Екатеринбургской митрополии

8 Июня 2015

Екатеринбург, 8 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Здравствуй, лето!» - так назвали праздник, проведенный накануне Дня защиты детей в храме святого целителя Пантелеимона (г. Екатеринбург, ул. Лучевая, 35). Веселое представление, которое устроили прихожане для детей детского сада и школы развития, принесло малышам массу положительных эмоций и позитивное настроение.

Божья коровка Мила пригласила детей на свою сказочную полянку. Здесь дети находили «в травке» божьих коровок, собирали «пыльцу» для пчелки, украшали «дерево» листочками и цветами, ловили разноцветных «бабочек», играли с мячами и даже помогли «солнышку» вернуть свои лучики.

Самым неожиданным сюрпризом для ребят оказалось появление на сказочной полянке настоящего Лунтика - всем хотелось потрогать мягкого гостя и прижаться к нему. Дети с удовольствием играли с Лунтиком, освежали его ветерком и дождевыми капельками, вместе с ним любовались «радугой» и даже бегали под ней. А в конце праздника угостили Лунтика «нектаром», который специально для него собрали на «цветочной полянке». Уходить из сказки не хотел никто! В утешение каждый ребенок получил от Лунтика по яркому воздушному шарику – на память о встрече.