Новости Екатеринбургской митрополии

9 Июня 2015

Екатеринбург, 9 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Паломнической поездкой по святым местам Екатеринбурга рефтинские школьники завершили учебный год. Она совпала с празднованием Дня славянской письменности и культуры и состоялась в День Святой Троицы.

В уральской столице воспитанники воскресной школы, педагоги и прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Державная» поселка Рефтинский посетили Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь и Храм-на-Крови. Путешествие началось с посещения Ново-Тихвинского монастыря, где все помолились на Божественной литургии, а некоторые приняли и таинство Причастия.

Дальше группа отправилась в Храм-на-Крови. Здесь паломники побывали в духовно-просветительском центре «Царский» (Патриаршее подворье), где во время посещения Екатеринбурга останавливается Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. И ребятам, и взрослым экскурсия по музею святой Царской Семьи очень понравилась. Яркими впечатлениями от увиденного делились по дороге домой.