Новости Екатеринбургской митрополии

11 Июня 2015

Екатеринбург, 11 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В городе Лесной поддержали всероссийскую акцию, прошедшую по городам в честь Дня защиты детей. Сотрудники городского Центра защиты материнства и семьи «Колыбель» провели акцию в защиту нерожденных детей и назвали ее «Мое сердце бьется».

Мало кто знает, что сердце маленького человека начинает биться на 18 день с момента зарождения. А в 9 недель малыш вырастает до размера тыквенного семечка (2,5 см), и у него уже есть ручки и ножки. Эту информацию и отразили в листовках, которые раздавались жителям Лесного во время акции.

В листовках поместили «Дневник нерожденного ребенка» и информацию о том, что жизнь человека начинается не с момента рождения, а с момента зачатия. Маленькое тыквенное семечко с изображением 9-ти недельного малыша имело особую выразительность и запомнилось многим (их помогали изготавливать ученики школ №№ 62 и 74 г. Лесной). В этот день потрудились не только взрослые - многие дети смастерили в подарок своим родителям Ангелочков с сердцем в руках и надписью «Спасибо за жизнь!».

В акции приняли участие волонтеры ОО «Трезвение», воспитанники казачьего кадетского класса, ученики воскресной школы храма св. прав. Симеона Верхотурского и неравнодушные горожане. Все они надеются, что проведенная акция воздействовала на будущих отцов и матерей, от которых в будущем будет зависеть судьба нерожденного малыша. Пусть они вспомнят маленькое тыквенное семечко и услышат его призыв: «Родные мои родители, мое сердце бьется и любит вас! Подарите мне Жизнь, этот самый бесценный Дар...».